Company Logo

Articoli

Coppa Italia 2012-2013

PRIMO TURNO

17 settembre 2012 (prima giornata triangolari)

Massa e Marina - Legea Prato San Giusto 4-1
Amici della Concordia - Giovani Fucecchio 8-5
Futsal Torrita - Les Merengues 10-2

24 settembre 2012 (seconda giornata triangolari, andata accoppiamenti)

Cascina Montecalvoli - Follonica 10-3
Babylon United - Salivoli Calcio 6-3
Pol.Castellina - Montecalvoli 2-5
[25/9] Pol.Dil.Elba '97 - Pol.Garzella Marinese 6-2
Freccia Azzurra - Athletic Club Suvereto 4-3
Maliseti 2004 - San Vitale Candia 2-7
Verag Prato Est - Futsal Milleluci 2-3
Unione Montalbano Calcio - CdP Coiano 2-6
[26/9] Pietà 2004 - Monsummano 7-2
L'Arte dello Sport - Versilia C5 10-6
Poggio a Caiano 1909 - Arpi Nova 5-4
Bulls Prato - Timec 6-2
Legea Prato San Giusto - Calcetto Insieme 10-3
Giovani Fucecchio - Omega The One 2001 5-3
Vigor Fucecchio - Sestoese 1-5
Unilabel - Tripetetolo '97 1-7
[17/9] Real Fucecchio - Geraci Firenze 4-0
Atontel Montelupo F.no - Sporting Arno 5-2
Sorms Gilbarco Cecchi - Mattagnanese BSL 4-1
CS Anchetta - Remole 3-2
Boomerang - DLF Calcio Firenze 3-5
Real Vaglia - Aton Green Florence 3-3
Atl.C.Fiesolegiovani - Polisportiva Curiel 3-2
San Michele C.Virtus - Futsal Euroflorence 10-6
Tuttoviola - Pian di San Bartolo 2-3
Sangimignanosport - Team Elegantia 12-0
La Sorba Casciano - Sportiva Staggia 3-4
Les Merengues - Menssana Siena 3-4
Castellina in Chianti - Lucignano 5-2
Giovani Virtus Calcio - Le Crete 3-6
Real Calcetto Rapolano - Atl. San Gimignano 6-6
Ulignano - San Giovanni 3-4

 

1° ottobre 2012 (terza giornata triangolari, ritorno accoppiamenti)

Follonica - Cascina Montecalvoli 2-2
Salivoli Calcio - Babylon United 3-5
Montecalvoli - Pol.Castellina 10-2
Pol.Garzella Marinese - Pol.Dil.Elba '97 6-5
Freccia Azzurra - Athletic Club Suvereto 9-4
San Vitale Candia - Maliseti 2004 7-1
Futsal Milleluci - Verag Prato Est 4-2
CdP Coiano - Unione Montalbano Calcio 12-1
Monsummano - Pietà 2004 7-2
Versilia C5 - L'Arte dello Sport 3-4
Arpi Nova - Poggio a Caiano 1909 6-1
[2/10] Timec - Bulls Prato 3-5
Calcetto Insieme - Massa e Marina 5-8
Omega The One 2011 - Amici della Concordia 7-6
Sestoese - Vigor Fucecchio 7-10
Tripetetolo '97 - Unilabel 12-2
Geraci Firenze - Real Fucecchio 3-0
Sporting Arno - Atontel Montelupo F.no 5-6
Mattagnanese BSL - Sorms Gilbarco Cecchi 7-2
Remole C5 - Anchetta 6-4
DLF Calcio Firenze - Boomerang 2-1
Aton Green Florence - Real Vaglia 9-1
Polisportiva Curiel - Atletico C.Fiesolegiovani 3-6
Futsal Euroflorence - S.Michele C.Virtus 6-4
Pian di San Bartolo - Tuttoviola 5-4
Team Elegantia - Sangimignanosport 6-7
Sportiva Staggia - La Sorba Casciano 4-2
Menssana Siena - Futsal Torrita 3-3
Lucignano - Castellina in Chianti 4-7
Le Crete - Giovani Virtus Calcio 6-1
[2/10] Atl. San Gimignano - Real Calcetto Rapolano 8-4
San Giovanni - Ulignano 10-5

SECONDO TURNO

15 ottobre 2012
 
Babylon United - Cascina Montecalvoli 7-3
[16/10] Pol.Dil.Elba '97 - Montecalvoli 4-7
Athletic Club Suvereto - San Vitale Candia 7-10
Futsal Milleluci - CdP Coiano 12-13 dcr
Monsummano - L'Arte dello Sport 2-4
Arpi Nova - Bulls Prato 7-6 dcr
Massa e Marina - Amici della Concordia 4-3
Sestoese - Tripetetolo '97 3-8
Real Fucecchio - Atontel Montelupo F.no 3-2
Mattagnanese BSL - Remole C5 6-2
DLF Calcio Firenze - Aton Green Florence 6-4 dcr
Atletico C.Fiesolegiovani - S.Michele C.Virtus 4-3
Sangimignanosport - Pian di San Bartolo 2-4
Sportiva Staggia - Futsal Torrita 3-4
Castellina in Chianti - Le Crete 3-4
[16/10] Atl. San Gimignano - San Giovanni 11-4

TERZO TURNO

29 ottobre 2012 
 
Babylon United -Montecalvoli 4-2
CdP Coiano - San Vitale Candia 3-2
[30/10] Arpi Nova - L'Arte dello Sport 3-5 dcr
Massa e Marina -Tripetetolo '97 4-5
[30/10] Real Fucecchio - Mattagnanese BSL 4-3
Atletico C.Fiesolegiovani - DLF Calcio Firenze 2-3
Pian di San Bartolo - Futsal Torrita 4-2 dcr
Le Crete - Atl. San Gimignano 4-6

OTTAVI DI FINALE

12 novembre 2012 
 
Tripetetolo '97 - Isolotto Fondiaria C5 4-6
Babylon United - CF Pelletterie 5-4 dcr
CdP Coiano - Firenze C5 6-3
L'Arte dello Sport - Città di Massa 4-3
Real Fucecchio - Lastrigiana 5-0
DLF Calcio Firenze - IGP Calcetto Club Pisa 5-3
Pian di San Bartolo - CMC Livorno 3-4
Atl. San Gimignano - Deportivo Chiesanuova 3-4

QUARTI DI FINALE

3 dicembre 2012

DLF Calcio Firenze - Babylon United 6-4
Deportivo Chiesanuova-L'Arte dello Sport 1-3
Real Fucecchio-Isolotto Fondiaria C5 1-3
CdPCoiano-CMC Livorno 6-4

FINAL FOUR: SEMIFINALI

3 gennaio 2013

 CdPCoiano - DLF Calcio Firenze 5-1
Isolotto Fondiaria C5-L'Arte dello Sport 3-1

FINALE

5 gennaio 2013
 
CdPCoiano - Isolotto Fondiaria C5 0-6 a tavolino (gara sospesa sullo 0-3)
 

SPONSOR

BBC Banca
systus

Statistiche Accessi

1532611
OggiOggi1204
IeriIeri2204
Questa settimanaQuesta settimana8598
Questo meseQuesto mese42852
TotaliTotali1532611

You have allowed cookies to be placed on your computer. This decision can be reversed.




Powered by Joomla!®. Designed by: hosting company dot-MX domains Valid XHTML and CSS.