Company Logo

Articoli

Coppa Italia 2013-2014 (fase regionale)

PRIMO TURNO

16/30 settembre 2013
 
Giovani Fucecchio - Pol.Dil.Elba '97 0-2 6-13
Arpi Nova - Vigor Fucecchio 4-2 3-2
Oltrera - Bulls Prato 2-13  1-15
Freccia Azzurra - Orange Pistoia 2-2 2-4
Versilia C5 - Monsummano 7-1 6-4
Montecalvoli già qualificato al secondo turno
Pistoiese -  Salivoli Calcio 7-6 / [23/9] 11-12 d.c.r.
Unilabel - Atontel Montelupo F.no 3-2 1-9
Unione Montalbano Calcio - CdP Coiano 2-9 1-7
Massa C5 - Poggio a Caiano 1909 5-3 2-1
Pol.Garzella Marinese - Real Fucecchio 5-9 6-8
Calcetto Insieme - Athletic Club Suvereto 5-3 11-8 d.c.r.
Olimpia Tavola - Pontedera 2-2 5-7
Pietà 2004 - Verag Prato Est 5-6 1-4
Massa e MarinaAquila Scintilla 5-3 5-1
Follonica - Legea Prato San Giusto 5-2 6-2
Monteriggioni - Deportivo Chiesanuova 4-3 5-9
Sangimignanosport - Lastrigiana 4-3 1-8
Virtus Poggibonsi - San Giovanni 3-2 [1/10] 3-7
CS Anchetta - Torrita 4-5 3-6
Ulignano - Sestoese 5-4 9-11 d.c.r.
Real Calcetto Rapolano - Remole 3-3 0-1
Le Vizir - Le Crete 4-8 3-6
San Michele C.Virtus - DLF Calcio Firenze 8-4 3-5
Fortis Juventus - Boomerang 0-5 3-1
Aton Green Florence già qualificato al secondo turno
Sporting Arno - Futsal Euroflorence 4-4 1-3
Les Merengues Polisportiva Curiel già qualificato al secondo turno
Mattagnanese BSL - Sportiva Staggia 3-1 4-4
La Sorba Casciano - Geraci Firenze 5-7 2-7
Menssana Siena - Atl. San Gimignano 1-1 [1/10] 7-6 d.c.r.
Sorms Gilbarco Cecchi già qualificato al secondo turno

SECONDO TURNO

14 ottobre 2013
 
Elba 97–Arpi Nova 8-6 d.c.r.
Orange Pistoia–Bulls Prato 2-5
Montecalvoli–Versilia 6-2
Salivoli–Atontel Montelupo 5-6
Cdp Coiano–Massa C5 3-4
Real Fucecchio–Calcetto Insieme 8-7
Pontedera–Verag Prato Est 7-8 d.c.r.
Massa e Marina–Follonica 7-9 d.c.r.
Lastrigiana–Dep. Chiesanuova 7-2
San Giovanni–Torrita 3-7
Sestoese–Remole 8-6 d.c.r.
Le Crete–San Michele C.V. 6-11
Aton Green Florence–Boomerang 4-2
Polisportiva Curiel–Euroflorence 8-6
Geraci Firenze–Mattagnanese 4-3
Sorms Gilbarco Cecchi–Mens Sana Siena 4-0

TERZO TURNO

4 novembre 2013
 
Elba 97–Bulls Prato 2-4
Montecalvoli–Atontel Montelupo 8-2
[5/11] Real Fucecchio–Massa C5 7-8 d.c.r.
[25/11] Verag Prato Est–Follonica 7-2
Lastrigiana–Torrita 4-0
Sestoese–San Michele C.V. 5-2
Aton Green Florence–Pol. Curiel 6-4
Geraci Firenze–Sorms Gilbarco Cecchi 8-6 d.c.r.

OTTAVI DI FINALE

25 novembre 2013
 
Città di MassaSestoese 9-2
Futsal SangiovanneseLastrigiana 8-3
Futsal Terranuovese–Geraci Firenze 3-6
Tripetetolo 97
-Bulls Prato 2-3
[2/12] CMC LivornoVerag Prato Est 5-3
Cascina Montecalvoli
Aton Green Florence 8-2
IGP Calcetto Club Pisa–Montecalvoli 4-5
Firenze C5Massa C5 6-5 d.c.r.
 

QUARTI DI FINALE

16 dicembre 2013
 
Geraci FirenzeCittà di Massa 5-2 d.c.r.
Cascina Montecalvoli–Bulls Prato 0-5
Firenze C5–Montecalvoli C5 3-1
Futsal Sangiovannese-CMC Livorno 5-4

FINAL FOUR: SEMIFINALI

3 gennaio 2014, Scandicci
 
(21.00) Bulls PratoGeraci Firenze 5-0
(22.15) Firenze C5
Futsal Sangiovannese 5-4 d.t.s.

FINALE

4 gennaio 2014, Scandicci
 
(18.30) Bulls Prato-Firenze C5 8-4

SPONSOR

BBC Banca
systus

Statistiche Accessi

570610
OggiOggi1219
IeriIeri1313
Questa settimanaQuesta settimana6439
Questo meseQuesto mese27956
TotaliTotali570610

You have allowed cookies to be placed on your computer. This decision can be reversed.




Powered by Joomla!®. Designed by: hosting company dot-MX domains Valid XHTML and CSS.