Company Logo

Femminile UISP

Campionato allievi 2015-2016
Print
1a giornata 17-10-2015 18:00 Calcetto Insieme 1 : 3 San Giovanni Calcio a 5
  18-10-2015 11:00 AF Firenze Calcio a 5 1 : 3 Mens Sana Siena C5
  18-10-2015 11:00 Futsal Pistoia 3 : 1 CUS Pisa B
  18-10-2015 11:00 CUS Pisa 25 : 1 Polisportiva Robur 1908
  18-10-2015 11:30 Agla Prato San Giusto C5 1 : 4 Calcetto Poggibonsese
  18-10-2015 11:30 Atletico San Gimignano 3 : 4 IBS Le Crete

2a giornata 24-10-2015 17:00 San Giovanni Calcio a 5 10 : 5 Atletico San Gimignano
  24-10-2015 17:45 Mens Sana Siena C5 1 : 2 Futsal Pistoia
  25-10-2015 10:30 IBS Le Crete 4 : 6 AF Firenze Calcio a 5
  25-10-2015 11:00 CUS Pisa B 4 : 0 Agla Prato San Giusto C5
  25-10-2015 11:00 Polisportiva Robur 1908 4 : 3 Calcetto Insieme
  25-10-2015 11:00 Calcetto Poggibonsese 1 : 9 CUS Pisa

3a giornata 01-11-2015 11:00 Calcetto Poggibonsese 17 : 2 Polisportiva Robur 1908
  01-11-2015 11:00 AF Firenze Calcio a 5 5 : 3 CUS Pisa B
  01-11-2015 11:00 CUS Pisa 7 : 0 IBS Le Crete
  01-11-2015 11:00 Calcetto Insieme 1 : 13 Mens Sana Siena C5
  01-11-2015 11:30 Agla Prato San Giusto C5 1 : 5 San Giovanni Calcio a 5
  01-11-2015 11:30 Atletico San Gimignano 2 : 15 Futsal Pistoia

4a giornata 07-11-2015 16:30 Mens Sana Siena C5 11 : 0 Atletico San Gimignano
  07-11-2015 18:30 Polisportiva Robur 1908 0 : 3 Agla Prato San Giusto C5
  08-11-2015 10:30 IBS Le Crete 4 : 3 Calcetto Insieme
  08-11-2015 11:00 CUS Pisa B 6 : 4 Calcetto Poggibonsese
  08-11-2015 11:00 Futsal Pistoia 4 : 1 AF Firenze Calcio a 5
  10-11-2015 18:30 San Giovanni Calcio a 5 1 : 10 CUS Pisa

5a giornata 15-11-2015 11:00 Polisportiva Robur 1908 0 : 18 San Giovanni Calcio a 5
  15-11-2015 11:00 CUS Pisa 4 : 2 Futsal Pistoia
  15-11-2015 11:00 Calcetto Insieme 4 : 5 AF Firenze Calcio a 5
  15-11-2015 11:00 Calcetto Poggibonsese 3 : 4 IBS Le Crete
  15-11-2015 11:30 Atletico San Gimignano 3 : 12 CUS Pisa B
  15-11-2015 11:30 Agla Prato San Giusto C5 3 : 5 Mens Sana Siena C5

6a giornata 21-11-2015 18:30 San Giovanni Calcio a 5 4 : 3 Calcetto Poggibonsese
  22-11-2015 10:30 IBS Le Crete 2 : 2 Agla Prato San Giusto C5
  22-11-2015 11:00 CUS Pisa B 11 : 2 Polisportiva Robur 1908
  22-11-2015 11:00 Mens Sana Siena C5 4 : 8 CUS Pisa
  22-11-2015 11:00 AF Firenze Calcio a 5 7 : 1 Atletico San Gimignano
  22-11-2015 11:00 Futsal Pistoia 8 : 1 Calcetto Insieme

7a giornata 28-11-2015 18:00 Polisportiva Robur 1908 2 : 10 Mens Sana Siena C5
  29-11-2015 10:30 San Giovanni Calcio a 5 7 : 3 IBS Le Crete
  29-11-2015 11:00 CUS Pisa 16 : 0 Atletico San Gimignano
  29-11-2015 11:00 Calcetto Insieme 1 : 9 CUS Pisa B
  29-11-2015 11:00 Calcetto Poggibonsese 1 : 3 Futsal Pistoia
  29-11-2015 11:30 Agla Prato San Giusto C5 2 : 8 AF Firenze Calcio a 5

8a giornata 05-12-2015 18:00 CUS Pisa B 4 : 3 San Giovanni Calcio a 5
  05-12-2015 19:00 Mens Sana Siena C5 4 : 7 Calcetto Poggibonsese
  06-12-2015 10:30 IBS Le Crete 7 : 1 Polisportiva Robur 1908
  06-12-2015 11:00 Futsal Pistoia 7 : 0 Agla Prato San Giusto C5
  06-12-2015 11:00 AF Firenze Calcio a 5 1 : 4 CUS Pisa
  06-12-2015 11:30 Atletico San Gimignano 5 : 4 Calcetto Insieme

9a giornata 12-12-2015 16:30 San Giovanni Calcio a 5 5 : 3 Mens Sana Siena C5
  12-12-2015 18:00 Polisportiva Robur 1908 0 : 17 Futsal Pistoia
  13-12-2015 10:30 IBS Le Crete 1 : 2 CUS Pisa B
  13-12-2015 11:00 CUS Pisa 15 : 0 Calcetto Insieme
  13-12-2015 11:00 Calcetto Poggibonsese 2 : 1 AF Firenze Calcio a 5
  13-12-2015 11:30 Agla Prato San Giusto C5 4 : 3 Atletico San Gimignano

10a giornata 09-01-2016 17:30 Futsal Pistoia 6 : 1 IBS Le Crete
  10-01-2016 11:00 AF Firenze Calcio a 5 5 : 2 San Giovanni Calcio a 5
  10-01-2016 11:00 CUS Pisa 5 : 1 Agla Prato San Giusto C5
  10-01-2016 11:00 Mens Sana Siena C5 6 : 3 CUS Pisa B
  10-01-2016 11:00 Calcetto Insieme 4 : 3 Calcetto Poggibonsese
  10-01-2016 11:30 Atletico San Gimignano 5 : 2 Polisportiva Robur 1908

11a giornata 16-01-2016 18:00 Polisportiva Robur 1908 1 : 8 AF Firenze Calcio a 5
  17-01-2016 10:30 IBS Le Crete 5 : 8 Mens Sana Siena C5
  17-01-2016 11:00 CUS Pisa B 2 : 11 CUS Pisa
  17-01-2016 11:00 Calcetto Poggibonsese 4 : 2 Atletico San Gimignano
  17-01-2016 11:30 Agla Prato San Giusto C5 3 : 3 Calcetto Insieme

12a giornata 23-01-2016 17:00 San Giovanni Calcio a 5 9 : 5 Calcetto Insieme
  24-01-2016 10:30 IBS Le Crete 5 : 4 Atletico San Gimignano
  24-01-2016 11:00 Mens Sana Siena C5 4 : 1 AF Firenze Calcio a 5
  24-01-2016 11:00 Calcetto Poggibonsese 6 : 3 Agla Prato San Giusto C5
  24-01-2016 11:00 CUS Pisa B 0 : 2 Futsal Pistoia
  24-01-2016 13:30 Polisportiva Robur 1908 0 : 11 CUS Pisa

13a giornata 30-01-2016 17:30 Atletico San Gimignano 2 : 8 San Giovanni Calcio a 5
  30-01-2016 17:30 Futsal Pistoia 3 : 3 Mens Sana Siena C5
  30-01-2016 18:30 Calcetto Insieme 9 : 1 Polisportiva Robur 1908
  31-01-2016 11:00 CUS Pisa 3 : 1 Calcetto Poggibonsese
  31-01-2016 11:00 AF Firenze Calcio a 5 1 : 4 IBS Le Crete
  31-01-2016 11:30 Agla Prato San Giusto C5 2 : 6 CUS Pisa B

14a giornata 04-02-2016 19:00 Polisportiva Robur 1908 2 : 9 Calcetto Poggibonsese
  07-02-2016 10:30 San Giovanni Calcio a 5 7 : 1 Agla Prato San Giusto C5
  07-02-2016 10:30 IBS Le Crete 1 : 7 CUS Pisa
  07-02-2016 11:00 Mens Sana Siena C5 0 : 6 Calcetto Insieme
  07-02-2016 11:00 Futsal Pistoia 15 : 0 Atletico San Gimignano
  07-02-2016 11:00 CUS Pisa B 1 : 1 AF Firenze Calcio a 5

11a giornata 11-02-2016 16:45 San Giovanni Calcio a 5 1 : 9 Futsal Pistoia

15a giornata 14-02-2016 11:00 AF Firenze Calcio a 5 1 : 4 Futsal Pistoia
  14-02-2016 11:00 Calcetto Insieme 4 : 5 IBS Le Crete
  14-02-2016 11:00 Calcetto Poggibonsese 2 : 2 CUS Pisa B
  14-02-2016 11:30 CUS Pisa 7 : 1 San Giovanni Calcio a 5
  14-02-2016 11:30 Atletico San Gimignano 4 : 7 Mens Sana Siena C5
  14-02-2016 11:30 Agla Prato San Giusto C5 1 : 0 Polisportiva Robur 1908

16a giornata 20-02-2016 18:00 San Giovanni Calcio a 5 12 : 2 Polisportiva Robur 1908
  21-02-2016 10:30 IBS Le Crete 3 : 4 Calcetto Poggibonsese
  21-02-2016 11:00 AF Firenze Calcio a 5 7 : 0 Calcetto Insieme
  21-02-2016 11:00 Mens Sana Siena C5 5 : 1 Agla Prato San Giusto C5
  21-02-2016 11:00 CUS Pisa B 6 : 1 Atletico San Gimignano
  21-02-2016 11:00 Futsal Pistoia 2 : 0 CUS Pisa

17a giornata 27-02-2016 17:30 Atletico San Gimignano 3 : 7 AF Firenze Calcio a 5
  27-02-2016 18:00 Polisportiva Robur 1908 0 : 8 CUS Pisa B
  28-02-2016 11:00 Calcetto Poggibonsese 4 : 1 San Giovanni Calcio a 5
  28-02-2016 11:00 CUS Pisa 7 : 2 Mens Sana Siena C5
  28-02-2016 11:30 Agla Prato San Giusto C5 2 : 2 IBS Le Crete

18a giornata 03-03-2016 16:00 Mens Sana Siena C5 9 : 0 Polisportiva Robur 1908
  06-03-2016 10:30 IBS Le Crete 5 : 4 San Giovanni Calcio a 5
  06-03-2016 11:00 Futsal Pistoia 5 : 2 Calcetto Poggibonsese
  06-03-2016 11:00 AF Firenze Calcio a 5 2 : 5 Agla Prato San Giusto C5
  06-03-2016 11:00 CUS Pisa B 1 : 3 Calcetto Insieme
  06-03-2016 11:30 Atletico San Gimignano 1 : 9 CUS Pisa

19a giornata 13-03-2016 11:00 Calcetto Poggibonsese 1 : 3 Mens Sana Siena C5
  13-03-2016 11:00 CUS Pisa 7 : 1 AF Firenze Calcio a 5
  13-03-2016 11:00 Calcetto Insieme 8 : 3 Atletico San Gimignano
  13-03-2016 11:30 Agla Prato San Giusto C5 0 : 6 Futsal Pistoia
  13-03-2016 15:00 Polisportiva Robur 1908 1 : 3 IBS Le Crete
  15-03-2016 18:20 San Giovanni Calcio a 5 7 : 2 CUS Pisa B

17a giornata 17-03-2016 20:00 Calcetto Insieme 1 : 14 Futsal Pistoia

20a giornata 20-03-2016 11:00 CUS Pisa B 2 : 3 IBS Le Crete
  20-03-2016 11:00 AF Firenze Calcio a 5 0 : 3 Calcetto Poggibonsese
  20-03-2016 11:30 Atletico San Gimignano 5 : 1 Agla Prato San Giusto C5
  29-03-2016 18:30 Futsal Pistoia 14 : 0 Polisportiva Robur 1908
  30-03-2016 20:00 Calcetto Insieme 2 : 7 CUS Pisa
  30-03-2016 20:30 Mens Sana Siena C5 6 : 3 San Giovanni Calcio a 5

21a giornata 02-04-2016 18:00 San Giovanni Calcio a 5 7 : 8 AF Firenze Calcio a 5
  03-04-2016 10:30 IBS Le Crete 4 : 3 Futsal Pistoia
  03-04-2016 11:00 CUS Pisa B 2 : 0 Mens Sana Siena C5
  03-04-2016 11:00 Calcetto Poggibonsese 4 : 3 Calcetto Insieme
  03-04-2016 11:30 Agla Prato San Giusto C5 0 : 9 CUS Pisa
  03-04-2016 17:30 Polisportiva Robur 1908 1 : 8 Atletico San Gimignano

22a giornata 10-04-2016 10:30 Futsal Pistoia 6 : 3 San Giovanni Calcio a 5
  10-04-2016 11:00 Mens Sana Siena C5 4 : 4 IBS Le Crete
  10-04-2016 11:00 Calcetto Insieme 4 : 1 Agla Prato San Giusto C5
  10-04-2016 11:00 AF Firenze Calcio a 5 10 : 1 Polisportiva Robur 1908
  10-04-2016 11:00 CUS Pisa 13 : 3 CUS Pisa B
  10-04-2016 11:30 Atletico San Gimignano 0 : 1 Calcetto Poggibonsese

Semifinali playoff 17-04-2016 11:00 CUS Pisa 5 : 1 Calcetto Poggibonsese
  19-04-2016 17:00 Futsal Pistoia 4 : 2 Mens Sana Siena C5

Finale playoff 24-04-2016 14:30 CUS Pisa 4 : 0 Futsal Pistoia
[Back]

SPONSOR

BBC Banca
systus

Eventi Firenze c5

GLI IMPEGNI DI TUTTE LE SQUADRE DEL FIRENZE C5

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
8
9
10
11
12
15
16
17
19
23
24
26
29
30
31

Statistiche Accessi

614179
OggiOggi1246
IeriIeri1477
Questa settimanaQuesta settimana1246
Questo meseQuesto mese32833
TotaliTotali614179

You have allowed cookies to be placed on your computer. This decision can be reversed.




Powered by Joomla!®. Designed by: hosting company dot-MX domains Valid XHTML and CSS.