Company Logo

Femminile UISP

Serie C1 2013-2014
Print
1a giornata 13-09-2013 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 4 : 0 Geraci Firenze
  13-09-2013 21:30 AF Firenze Calcio a 5 1 : 2 Città di Massa
  13-09-2013 21:30 Sorms Gilbarco Cecchi 1 : 1 CdP Coiano
  13-09-2013 21:30 Lastrigiana 3 : 1 CMC Livorno
  13-09-2013 21:30 Tripetetolo 97 2 : 0 Futsal Sangiovannese
  13-09-2013 22:00 Cascina Montecalvoli C5 4 : 1 Aton Green Florence
  13-09-2013 22:00 Orange Pistoia 1 : 2 IGP Calcetto Club Pisa
  13-09-2013 22:30 Futsal Terranuovese 3 : 2 Polisportiva Curiel

2a giornata 20-09-2013 21:15 Città di Massa 7 : 1 Cascina Montecalvoli C5
  20-09-2013 21:30 Aton Green Florence 3 : 1 Orange Pistoia
  20-09-2013 21:30 CdP Coiano 5 : 2 Futsal Terranuovese
  20-09-2013 21:30 Geraci Firenze 0 : 2 Lastrigiana
  20-09-2013 21:30 CMC Livorno 5 : 3 Sorms Gilbarco Cecchi
  20-09-2013 21:30 Polisportiva Curiel 5 : 7 AF Firenze Calcio a 5
  20-09-2013 22:00 Futsal Sangiovannese 2 : 8 Montecalvoli Calcio a 5
  20-09-2013 22:00 IGP Calcetto Club Pisa 2 : 3 Tripetetolo 97

3a giornata 27-09-2013 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 2 : 4 CdP Coiano
  27-09-2013 21:30 AF Firenze Calcio a 5 2 : 2 Aton Green Florence
  27-09-2013 21:30 Sorms Gilbarco Cecchi 1 : 7 Città di Massa
  27-09-2013 21:30 Tripetetolo 97 0 : 3 CMC Livorno
  27-09-2013 21:30 Lastrigiana 4 : 2 Polisportiva Curiel
  27-09-2013 22:00 Orange Pistoia 9 : 3 Geraci Firenze
  27-09-2013 22:00 IGP Calcetto Club Pisa 5 : 4 Futsal Sangiovannese
  27-09-2013 22:30 Futsal Terranuovese 3 : 5 Cascina Montecalvoli C5

4a giornata 04-10-2013 21:15 Città di Massa 6 : 3 Futsal Terranuovese
  04-10-2013 21:30 Aton Green Florence 3 : 5 IGP Calcetto Club Pisa
  04-10-2013 21:30 CMC Livorno 2 : 3 Montecalvoli Calcio a 5
  04-10-2013 21:30 CdP Coiano 2 : 4 Lastrigiana
  04-10-2013 21:30 Geraci Firenze 2 : 2 Tripetetolo 97
  04-10-2013 21:30 Polisportiva Curiel 4 : 4 Sorms Gilbarco Cecchi
  04-10-2013 22:00 Cascina Montecalvoli C5 6 : 3 AF Firenze Calcio a 5
  04-10-2013 22:00 Futsal Sangiovannese 4 : 1 Orange Pistoia

5a giornata 11-10-2013 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 1 : 2 Città di Massa
  11-10-2013 21:30 Sorms Gilbarco Cecchi 3 : 4 AF Firenze Calcio a 5
  11-10-2013 21:30 Lastrigiana 4 : 0 Cascina Montecalvoli C5
  11-10-2013 21:30 Tripetetolo 97 5 : 3 Polisportiva Curiel
  11-10-2013 22:00 Futsal Sangiovannese 4 : 4 Geraci Firenze
  11-10-2013 22:00 IGP Calcetto Club Pisa 6 : 0 CMC Livorno
  11-10-2013 22:30 Futsal Terranuovese 4 : 2 Aton Green Florence
  11-10-2013 22:30 Orange Pistoia 4 : 4 CdP Coiano

6a giornata 18-10-2013 21:15 AF Firenze Calcio a 5 3 : 2 Futsal Terranuovese
  18-10-2013 21:15 Città di Massa 2 : 2 Lastrigiana
  18-10-2013 21:30 Aton Green Florence 3 : 7 Futsal Sangiovannese
  18-10-2013 21:30 CdP Coiano 2 : 4 Tripetetolo 97
  18-10-2013 21:30 Polisportiva Curiel 5 : 10 Montecalvoli Calcio a 5
  18-10-2013 22:00 Cascina Montecalvoli C5 5 : 2 Sorms Gilbarco Cecchi
  18-10-2013 22:15 CMC Livorno 2 : 4 Orange Pistoia
  18-10-2013 22:30 Geraci Firenze 7 : 2 IGP Calcetto Club Pisa

7a giornata 25-10-2013 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 2 : 2 AF Firenze Calcio a 5
  25-10-2013 21:30 Geraci Firenze 5 : 5 CMC Livorno
  25-10-2013 21:30 Sorms Gilbarco Cecchi 1 : 5 Aton Green Florence
  25-10-2013 21:30 Lastrigiana 2 : 2 Futsal Terranuovese
  25-10-2013 21:30 Tripetetolo 97 4 : 1 Cascina Montecalvoli C5
  25-10-2013 22:00 Futsal Sangiovannese 5 : 1 CdP Coiano
  25-10-2013 22:00 Orange Pistoia 3 : 3 Città di Massa
  25-10-2013 22:00 IGP Calcetto Club Pisa 12 : 11 Polisportiva Curiel

8a giornata 30-10-2013 21:30 Polisportiva Curiel 3 : 4 Orange Pistoia
  31-10-2013 21:15 Città di Massa 5 : 4 Tripetetolo 97
  31-10-2013 21:30 Aton Green Florence 1 : 4 Geraci Firenze
  31-10-2013 21:30 CdP Coiano 7 : 4 IGP Calcetto Club Pisa
  31-10-2013 22:00 Cascina Montecalvoli C5 1 : 5 Montecalvoli Calcio a 5
  31-10-2013 22:15 CMC Livorno 4 : 1 Futsal Sangiovannese
  31-10-2013 22:30 Futsal Terranuovese 6 : 5 Sorms Gilbarco Cecchi
  02-11-2013 15:30 AF Firenze Calcio a 5 3 : 1 Lastrigiana

9a giornata 08-11-2013 21:30 Lastrigiana 2 : 1 Aton Green Florence
  08-11-2013 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 6 : 1 Sorms Gilbarco Cecchi
  08-11-2013 21:30 Geraci Firenze 2 : 0 Polisportiva Curiel
  08-11-2013 21:30 Tripetetolo 97 5 : 2 Futsal Terranuovese
  08-11-2013 22:00 Futsal Sangiovannese 3 : 3 Città di Massa
  08-11-2013 22:15 CMC Livorno 1 : 1 CdP Coiano
  08-11-2013 22:30 Orange Pistoia 3 : 2 AF Firenze Calcio a 5
  11-11-2013 22:00 IGP Calcetto Club Pisa 2 : 3 Cascina Montecalvoli C5

10a giornata 15-11-2013 21:15 Città di Massa 7 : 2 IGP Calcetto Club Pisa
  15-11-2013 21:30 AF Firenze Calcio a 5 4 : 2 Tripetetolo 97
  15-11-2013 21:30 Aton Green Florence 1 : 1 CMC Livorno
  15-11-2013 21:30 Polisportiva Curiel 4 : 8 Futsal Sangiovannese
  15-11-2013 21:30 CdP Coiano 3 : 1 Geraci Firenze
  15-11-2013 21:30 Sorms Gilbarco Cecchi 2 : 5 Lastrigiana
  15-11-2013 22:00 Cascina Montecalvoli C5 0 : 5 Orange Pistoia
  15-11-2013 22:30 Futsal Terranuovese 1 : 1 Montecalvoli Calcio a 5

11a giornata 22-11-2013 21:30 CdP Coiano 8 : 1 Polisportiva Curiel
  22-11-2013 21:30 CMC Livorno 4 : 6 Città di Massa
  22-11-2013 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 3 : 3 Aton Green Florence
  22-11-2013 21:30 Geraci Firenze 2 : 1 Cascina Montecalvoli C5
  22-11-2013 21:30 Tripetetolo 97 2 : 2 Lastrigiana
  22-11-2013 22:00 IGP Calcetto Club Pisa 5 : 5 Futsal Terranuovese
  22-11-2013 22:00 Futsal Sangiovannese 5 : 5 AF Firenze Calcio a 5
  22-11-2013 22:30 Orange Pistoia 8 : 4 Sorms Gilbarco Cecchi

12a giornata 29-11-2013 21:15 Città di Massa 8 : 6 Geraci Firenze
  29-11-2013 21:30 Aton Green Florence 4 : 3 CdP Coiano
  29-11-2013 21:30 Lastrigiana 2 : 0 Montecalvoli Calcio a 5
  29-11-2013 21:30 Polisportiva Curiel 3 : 4 CMC Livorno
  29-11-2013 21:30 AF Firenze Calcio a 5 6 : 0 IGP Calcetto Club Pisa
  29-11-2013 21:30 Sorms Gilbarco Cecchi 6 : 6 Tripetetolo 97
  29-11-2013 22:00 Cascina Montecalvoli C5 2 : 6 Futsal Sangiovannese
  29-11-2013 22:30 Futsal Terranuovese 4 : 4 Orange Pistoia

13a giornata 06-12-2013 21:30 CdP Coiano 1 : 3 Città di Massa
  06-12-2013 21:30 CMC Livorno 3 : 4 Cascina Montecalvoli C5
  06-12-2013 21:30 Polisportiva Curiel 2 : 3 Aton Green Florence
  06-12-2013 21:30 Geraci Firenze 1 : 3 AF Firenze Calcio a 5
  06-12-2013 22:00 IGP Calcetto Club Pisa 7 : 7 Sorms Gilbarco Cecchi
  06-12-2013 22:00 Futsal Sangiovannese 8 : 0 Futsal Terranuovese
  06-12-2013 22:30 Orange Pistoia 4 : 4 Lastrigiana

14a giornata 13-12-2013 21:15 Città di Massa 5 : 5 Aton Green Florence
  13-12-2013 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 6 : 2 IGP Calcetto Club Pisa
  13-12-2013 21:30 AF Firenze Calcio a 5 1 : 3 CdP Coiano
  13-12-2013 21:30 Sorms Gilbarco Cecchi 10 : 1 Geraci Firenze
  13-12-2013 21:30 Tripetetolo 97 0 : 1 Orange Pistoia
  13-12-2013 22:00 Cascina Montecalvoli C5 1 : 0 Polisportiva Curiel
  13-12-2013 22:30 Futsal Terranuovese 6 : 6 CMC Livorno
  14-12-2013 16:00 Lastrigiana 2 : 2 Futsal Sangiovannese

15a giornata 20-12-2013 21:30 Aton Green Florence 4 : 2 Tripetetolo 97
  20-12-2013 21:30 Geraci Firenze 3 : 2 Futsal Terranuovese
  20-12-2013 21:30 CdP Coiano 3 : 1 Cascina Montecalvoli C5
  20-12-2013 21:30 Polisportiva Curiel 0 : 1 Città di Massa
  20-12-2013 22:00 IGP Calcetto Club Pisa 3 : 5 Lastrigiana
  20-12-2013 22:00 Futsal Sangiovannese 11 : 4 Sorms Gilbarco Cecchi
  20-12-2013 22:30 Orange Pistoia 5 : 3 Montecalvoli Calcio a 5
  23-12-2013 22:00 CMC Livorno 2 : 5 AF Firenze Calcio a 5

16a giornata 10-01-2014 21:15 Città di Massa 4 : 1 AF Firenze Calcio a 5
  10-01-2014 21:30 Aton Green Florence 3 : 3 Cascina Montecalvoli C5
  10-01-2014 21:30 CdP Coiano 7 : 4 Sorms Gilbarco Cecchi
  10-01-2014 21:30 Geraci Firenze 4 : 1 Montecalvoli Calcio a 5
  10-01-2014 21:30 CMC Livorno 4 : 2 Lastrigiana
  10-01-2014 21:30 Polisportiva Curiel 2 : 3 Futsal Terranuovese
  10-01-2014 22:00 Futsal Sangiovannese 12 : 3 Tripetetolo 97
  10-01-2014 22:00 IGP Calcetto Club Pisa 4 : 3 Orange Pistoia

17a giornata 17-01-2014 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 2 : 4 Futsal Sangiovannese
  17-01-2014 21:30 Sorms Gilbarco Cecchi 5 : 5 CMC Livorno
  17-01-2014 21:30 AF Firenze Calcio a 5 3 : 0 Polisportiva Curiel
  17-01-2014 21:30 Tripetetolo 97 4 : 1 IGP Calcetto Club Pisa
  17-01-2014 21:30 Lastrigiana 7 : 1 Geraci Firenze
  17-01-2014 22:00 Cascina Montecalvoli C5 2 : 7 Città di Massa
  17-01-2014 22:30 Orange Pistoia 10 : 2 Aton Green Florence
  17-01-2014 22:30 Futsal Terranuovese 2 : 6 CdP Coiano

18a giornata 24-01-2014 21:15 Città di Massa 9 : 0 Sorms Gilbarco Cecchi
  24-01-2014 21:30 CdP Coiano 4 : 1 Montecalvoli Calcio a 5
  24-01-2014 21:30 Geraci Firenze 2 : 5 Orange Pistoia
  24-01-2014 21:30 Polisportiva Curiel 1 : 4 Lastrigiana
  24-01-2014 21:30 Aton Green Florence 1 : 1 AF Firenze Calcio a 5
  24-01-2014 21:30 CMC Livorno 4 : 1 Tripetetolo 97
  24-01-2014 22:00 Cascina Montecalvoli C5 4 : 5 Futsal Terranuovese
  24-01-2014 22:00 Futsal Sangiovannese 5 : 4 IGP Calcetto Club Pisa

19a giornata 31-01-2014 21:30 Sorms Gilbarco Cecchi 1 : 4 Polisportiva Curiel
  31-01-2014 21:30 Lastrigiana 2 : 9 CdP Coiano
  31-01-2014 21:30 Tripetetolo 97 4 : 1 Geraci Firenze
  31-01-2014 22:30 Futsal Terranuovese 1 : 3 Città di Massa
  31-01-2014 22:30 Orange Pistoia 5 : 2 Futsal Sangiovannese

13a giornata 03-02-2014 22:00 Tripetetolo 97 1 : 4 Montecalvoli Calcio a 5

20a giornata 07-02-2014 21:15 AF Firenze Calcio a 5 4 : 3 Sorms Gilbarco Cecchi
  07-02-2014 21:15 Città di Massa 6 : 2 Montecalvoli Calcio a 5
  07-02-2014 21:30 CdP Coiano 2 : 3 Orange Pistoia
  07-02-2014 21:30 Aton Green Florence 3 : 2 Futsal Terranuovese
  07-02-2014 21:30 CMC Livorno 7 : 3 IGP Calcetto Club Pisa
  07-02-2014 22:00 Cascina Montecalvoli C5 2 : 5 Lastrigiana
  07-02-2014 22:30 Geraci Firenze 1 : 4 Futsal Sangiovannese

21a giornata 14-02-2014 21:30 Sorms Gilbarco Cecchi 4 : 6 Cascina Montecalvoli C5
  14-02-2014 21:30 Lastrigiana 0 : 2 Città di Massa
  14-02-2014 21:30 Tripetetolo 97 0 : 4 CdP Coiano
  14-02-2014 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 4 : 2 Polisportiva Curiel
  14-02-2014 22:00 IGP Calcetto Club Pisa 2 : 2 Geraci Firenze
  14-02-2014 22:00 Futsal Sangiovannese 5 : 2 Aton Green Florence
  14-02-2014 22:30 Futsal Terranuovese 6 : 3 AF Firenze Calcio a 5
  14-02-2014 22:30 Orange Pistoia 2 : 2 CMC Livorno

19a giornata 17-02-2014 22:00 IGP Calcetto Club Pisa 6 : 4 Aton Green Florence
  19-02-2014 21:30 AF Firenze Calcio a 5 7 : 3 Cascina Montecalvoli C5
  19-02-2014 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 0 : 3 CMC Livorno

22a giornata 21-02-2014 21:15 Città di Massa 3 : 2 Orange Pistoia
  21-02-2014 21:30 CdP Coiano 3 : 4 Futsal Sangiovannese
  21-02-2014 21:30 Polisportiva Curiel 7 : 6 IGP Calcetto Club Pisa
  21-02-2014 21:30 Aton Green Florence 3 : 1 Sorms Gilbarco Cecchi
  21-02-2014 21:30 CMC Livorno 2 : 2 Geraci Firenze
  21-02-2014 21:30 AF Firenze Calcio a 5 1 : 3 Montecalvoli Calcio a 5
  21-02-2014 22:00 Cascina Montecalvoli C5 4 : 4 Tripetetolo 97
  21-02-2014 22:30 Futsal Terranuovese 2 : 4 Lastrigiana

23a giornata 26-02-2014 21:30 Tripetetolo 97 2 : 2 Città di Massa
  26-02-2014 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 2 : 1 Cascina Montecalvoli C5
  26-02-2014 21:30 Geraci Firenze 4 : 1 Aton Green Florence
  26-02-2014 21:30 Sorms Gilbarco Cecchi 5 : 4 Futsal Terranuovese
  26-02-2014 22:00 Lastrigiana 2 : 2 AF Firenze Calcio a 5
  26-02-2014 22:00 Futsal Sangiovannese 4 : 3 CMC Livorno
  26-02-2014 22:00 IGP Calcetto Club Pisa 5 : 3 CdP Coiano
  26-02-2014 22:30 Orange Pistoia 7 : 4 Polisportiva Curiel

24a giornata 28-02-2014 21:15 Città di Massa 4 : 4 Futsal Sangiovannese
  28-02-2014 21:30 Sorms Gilbarco Cecchi 5 : 5 Montecalvoli Calcio a 5
  28-02-2014 21:30 Aton Green Florence 0 : 2 Lastrigiana
  28-02-2014 21:30 AF Firenze Calcio a 5 8 : 2 Orange Pistoia
  28-02-2014 21:30 Polisportiva Curiel 0 : 4 Geraci Firenze
  28-02-2014 21:30 CdP Coiano 4 : 5 CMC Livorno
  28-02-2014 22:00 Cascina Montecalvoli C5 6 : 4 IGP Calcetto Club Pisa
  28-02-2014 22:30 Futsal Terranuovese 1 : 0 Tripetetolo 97

25a giornata 07-03-2014 21:30 Tripetetolo 97 2 : 2 AF Firenze Calcio a 5
  07-03-2014 21:30 CMC Livorno 3 : 2 Aton Green Florence
  07-03-2014 21:30 Lastrigiana 3 : 1 Sorms Gilbarco Cecchi
  07-03-2014 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 5 : 2 Futsal Terranuovese
  07-03-2014 21:30 Geraci Firenze 1 : 2 CdP Coiano
  07-03-2014 22:00 IGP Calcetto Club Pisa 2 : 7 Città di Massa
  07-03-2014 22:00 Futsal Sangiovannese 9 : 1 Polisportiva Curiel
  07-03-2014 22:30 Orange Pistoia 5 : 1 Cascina Montecalvoli C5

26a giornata 14-03-2014 21:15 Città di Massa 4 : 5 CMC Livorno
  14-03-2014 21:30 AF Firenze Calcio a 5 3 : 4 Futsal Sangiovannese
  14-03-2014 21:30 Sorms Gilbarco Cecchi 5 : 2 Orange Pistoia
  14-03-2014 21:30 Aton Green Florence 4 : 1 Montecalvoli Calcio a 5
  14-03-2014 21:30 Lastrigiana 2 : 2 Tripetetolo 97
  14-03-2014 21:30 Polisportiva Curiel 4 : 5 CdP Coiano
  14-03-2014 22:00 Cascina Montecalvoli C5 5 : 6 Geraci Firenze
  14-03-2014 22:30 Futsal Terranuovese 5 : 5 IGP Calcetto Club Pisa

27a giornata 21-03-2014 21:30 Geraci Firenze 4 : 1 Città di Massa
  21-03-2014 21:30 Tripetetolo 97 1 : 1 Sorms Gilbarco Cecchi
  21-03-2014 21:30 CdP Coiano 3 : 0 Aton Green Florence
  21-03-2014 21:30 CMC Livorno 6 : 0 Polisportiva Curiel
  21-03-2014 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 1 : 3 Lastrigiana
  21-03-2014 22:00 Futsal Sangiovannese 5 : 2 Cascina Montecalvoli C5
  21-03-2014 22:30 Orange Pistoia 6 : 3 Futsal Terranuovese

20a giornata 25-03-2014 21:30 Polisportiva Curiel 3 : 1 Tripetetolo 97

27a giornata 26-03-2014 21:15 IGP Calcetto Club Pisa 4 : 5 AF Firenze Calcio a 5

28a giornata 28-03-2014 21:15 Città di Massa 2 : 1 CdP Coiano
  28-03-2014 21:30 AF Firenze Calcio a 5 5 : 2 Geraci Firenze
  28-03-2014 21:30 Sorms Gilbarco Cecchi 2 : 8 IGP Calcetto Club Pisa
  28-03-2014 21:30 Aton Green Florence 3 : 2 Polisportiva Curiel
  28-03-2014 21:30 Lastrigiana 3 : 4 Orange Pistoia
  28-03-2014 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 4 : 0 Tripetetolo 97
  28-03-2014 22:00 Cascina Montecalvoli C5 1 : 8 CMC Livorno
  28-03-2014 22:30 Futsal Terranuovese 2 : 3 Futsal Sangiovannese

29a giornata 04-04-2014 21:30 Polisportiva Curiel 2 : 3 Cascina Montecalvoli C5
  04-04-2014 21:30 Aton Green Florence 4 : 1 Città di Massa
  04-04-2014 21:30 Geraci Firenze 2 : 2 Sorms Gilbarco Cecchi
  04-04-2014 21:30 CdP Coiano 5 : 2 AF Firenze Calcio a 5
  04-04-2014 21:30 CMC Livorno 5 : 1 Futsal Terranuovese
  04-04-2014 22:00 Futsal Sangiovannese 5 : 2 Lastrigiana
  04-04-2014 22:00 IGP Calcetto Club Pisa 4 : 9 Montecalvoli Calcio a 5
  04-04-2014 22:30 Orange Pistoia 7 : 1 Tripetetolo 97

30a giornata 11-04-2014 21:15 Città di Massa 4 : 1 Polisportiva Curiel
  11-04-2014 21:30 Tripetetolo 97 3 : 1 Aton Green Florence
  11-04-2014 21:30 Lastrigiana 6 : 2 IGP Calcetto Club Pisa
  11-04-2014 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 3 : 6 Orange Pistoia
  11-04-2014 21:30 Sorms Gilbarco Cecchi 1 : 10 Futsal Sangiovannese
  11-04-2014 22:00 Cascina Montecalvoli C5 3 : 6 CdP Coiano
  11-04-2014 22:30 Futsal Terranuovese 3 : 4 Geraci Firenze
  11-04-2014 22:30 AF Firenze Calcio a 5 5 : 3 CMC Livorno

Semifinale playoff 24-04-2014 22:30 Orange Pistoia 4 : 6 Lastrigiana

Finale playoff 02-05-2014 21:30 Futsal Sangiovannese 7 : 0 Lastrigiana

Finale playout 02-05-2014 22:00 IGP Calcetto Club Pisa 2 : 4 Futsal Terranuovese
[Back]

SPONSOR

BBC Banca
systus

Eventi Firenze c5

GLI IMPEGNI DI TUTTE LE SQUADRE DEL FIRENZE C5

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
8
9
10
11
12
15
16
17
19
23
24
26
29
30
31

Statistiche Accessi

614082
OggiOggi1149
IeriIeri1477
Questa settimanaQuesta settimana1149
Questo meseQuesto mese32736
TotaliTotali614082

You have allowed cookies to be placed on your computer. This decision can be reversed.




Powered by Joomla!®. Designed by: hosting company dot-MX domains Valid XHTML and CSS.