Company Logo

Femminile UISP

Coppa Italia 2012-2013

PRIMO TURNO

17 settembre 2012 (prima giornata triangolari)

Massa e Marina - Legea Prato San Giusto 4-1
Amici della Concordia - Giovani Fucecchio 8-5
Futsal Torrita - Les Merengues 10-2

24 settembre 2012 (seconda giornata triangolari, andata accoppiamenti)

Cascina Montecalvoli - Follonica 10-3
Babylon United - Salivoli Calcio 6-3
Pol.Castellina - Montecalvoli 2-5
[25/9] Pol.Dil.Elba '97 - Pol.Garzella Marinese 6-2
Freccia Azzurra - Athletic Club Suvereto 4-3
Maliseti 2004 - San Vitale Candia 2-7
Verag Prato Est - Futsal Milleluci 2-3
Unione Montalbano Calcio - CdP Coiano 2-6
[26/9] Pietà 2004 - Monsummano 7-2
L'Arte dello Sport - Versilia C5 10-6
Poggio a Caiano 1909 - Arpi Nova 5-4
Bulls Prato - Timec 6-2
Legea Prato San Giusto - Calcetto Insieme 10-3
Giovani Fucecchio - Omega The One 2001 5-3
Vigor Fucecchio - Sestoese 1-5
Unilabel - Tripetetolo '97 1-7
[17/9] Real Fucecchio - Geraci Firenze 4-0
Atontel Montelupo F.no - Sporting Arno 5-2
Sorms Gilbarco Cecchi - Mattagnanese BSL 4-1
CS Anchetta - Remole 3-2
Boomerang - DLF Calcio Firenze 3-5
Real Vaglia - Aton Green Florence 3-3
Atl.C.Fiesolegiovani - Polisportiva Curiel 3-2
San Michele C.Virtus - Futsal Euroflorence 10-6
Tuttoviola - Pian di San Bartolo 2-3
Sangimignanosport - Team Elegantia 12-0
La Sorba Casciano - Sportiva Staggia 3-4
Les Merengues - Menssana Siena 3-4
Castellina in Chianti - Lucignano 5-2
Giovani Virtus Calcio - Le Crete 3-6
Real Calcetto Rapolano - Atl. San Gimignano 6-6
Ulignano - San Giovanni 3-4

 

1° ottobre 2012 (terza giornata triangolari, ritorno accoppiamenti)

Follonica - Cascina Montecalvoli 2-2
Salivoli Calcio - Babylon United 3-5
Montecalvoli - Pol.Castellina 10-2
Pol.Garzella Marinese - Pol.Dil.Elba '97 6-5
Freccia Azzurra - Athletic Club Suvereto 9-4
San Vitale Candia - Maliseti 2004 7-1
Futsal Milleluci - Verag Prato Est 4-2
CdP Coiano - Unione Montalbano Calcio 12-1
Monsummano - Pietà 2004 7-2
Versilia C5 - L'Arte dello Sport 3-4
Arpi Nova - Poggio a Caiano 1909 6-1
[2/10] Timec - Bulls Prato 3-5
Calcetto Insieme - Massa e Marina 5-8
Omega The One 2011 - Amici della Concordia 7-6
Sestoese - Vigor Fucecchio 7-10
Tripetetolo '97 - Unilabel 12-2
Geraci Firenze - Real Fucecchio 3-0
Sporting Arno - Atontel Montelupo F.no 5-6
Mattagnanese BSL - Sorms Gilbarco Cecchi 7-2
Remole C5 - Anchetta 6-4
DLF Calcio Firenze - Boomerang 2-1
Aton Green Florence - Real Vaglia 9-1
Polisportiva Curiel - Atletico C.Fiesolegiovani 3-6
Futsal Euroflorence - S.Michele C.Virtus 6-4
Pian di San Bartolo - Tuttoviola 5-4
Team Elegantia - Sangimignanosport 6-7
Sportiva Staggia - La Sorba Casciano 4-2
Menssana Siena - Futsal Torrita 3-3
Lucignano - Castellina in Chianti 4-7
Le Crete - Giovani Virtus Calcio 6-1
[2/10] Atl. San Gimignano - Real Calcetto Rapolano 8-4
San Giovanni - Ulignano 10-5

SECONDO TURNO

15 ottobre 2012
 
Babylon United - Cascina Montecalvoli 7-3
[16/10] Pol.Dil.Elba '97 - Montecalvoli 4-7
Athletic Club Suvereto - San Vitale Candia 7-10
Futsal Milleluci - CdP Coiano 12-13 dcr
Monsummano - L'Arte dello Sport 2-4
Arpi Nova - Bulls Prato 7-6 dcr
Massa e Marina - Amici della Concordia 4-3
Sestoese - Tripetetolo '97 3-8
Real Fucecchio - Atontel Montelupo F.no 3-2
Mattagnanese BSL - Remole C5 6-2
DLF Calcio Firenze - Aton Green Florence 6-4 dcr
Atletico C.Fiesolegiovani - S.Michele C.Virtus 4-3
Sangimignanosport - Pian di San Bartolo 2-4
Sportiva Staggia - Futsal Torrita 3-4
Castellina in Chianti - Le Crete 3-4
[16/10] Atl. San Gimignano - San Giovanni 11-4

TERZO TURNO

29 ottobre 2012 
 
Babylon United -Montecalvoli 4-2
CdP Coiano - San Vitale Candia 3-2
[30/10] Arpi Nova - L'Arte dello Sport 3-5 dcr
Massa e Marina -Tripetetolo '97 4-5
[30/10] Real Fucecchio - Mattagnanese BSL 4-3
Atletico C.Fiesolegiovani - DLF Calcio Firenze 2-3
Pian di San Bartolo - Futsal Torrita 4-2 dcr
Le Crete - Atl. San Gimignano 4-6

OTTAVI DI FINALE

12 novembre 2012 
 
Tripetetolo '97 - Isolotto Fondiaria C5 4-6
Babylon United - CF Pelletterie 5-4 dcr
CdP Coiano - Firenze C5 6-3
L'Arte dello Sport - Città di Massa 4-3
Real Fucecchio - Lastrigiana 5-0
DLF Calcio Firenze - IGP Calcetto Club Pisa 5-3
Pian di San Bartolo - CMC Livorno 3-4
Atl. San Gimignano - Deportivo Chiesanuova 3-4

QUARTI DI FINALE

3 dicembre 2012

DLF Calcio Firenze - Babylon United 6-4
Deportivo Chiesanuova-L'Arte dello Sport 1-3
Real Fucecchio-Isolotto Fondiaria C5 1-3
CdPCoiano-CMC Livorno 6-4

FINAL FOUR: SEMIFINALI

3 gennaio 2013

 CdPCoiano - DLF Calcio Firenze 5-1
Isolotto Fondiaria C5-L'Arte dello Sport 3-1

FINALE

5 gennaio 2013
 
CdPCoiano - Isolotto Fondiaria C5 0-6 a tavolino (gara sospesa sullo 0-3)
 

SPONSOR

BBC Banca
systus

Eventi Firenze c5

GLI IMPEGNI DI TUTTE LE SQUADRE DEL FIRENZE C5

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
8
9
10
11
12
15
16
17
19
23
24
26
29
30
31

Statistiche Accessi

614087
OggiOggi1154
IeriIeri1477
Questa settimanaQuesta settimana1154
Questo meseQuesto mese32741
TotaliTotali614087

You have allowed cookies to be placed on your computer. This decision can be reversed.




Powered by Joomla!®. Designed by: hosting company dot-MX domains Valid XHTML and CSS.