Company Logo

Femminile UISP

Coppa Italia 2013-2014 (fase regionale)

PRIMO TURNO

16/30 settembre 2013
 
Giovani Fucecchio - Pol.Dil.Elba '97 0-2 6-13
Arpi Nova - Vigor Fucecchio 4-2 3-2
Oltrera - Bulls Prato 2-13  1-15
Freccia Azzurra - Orange Pistoia 2-2 2-4
Versilia C5 - Monsummano 7-1 6-4
Montecalvoli già qualificato al secondo turno
Pistoiese -  Salivoli Calcio 7-6 / [23/9] 11-12 d.c.r.
Unilabel - Atontel Montelupo F.no 3-2 1-9
Unione Montalbano Calcio - CdP Coiano 2-9 1-7
Massa C5 - Poggio a Caiano 1909 5-3 2-1
Pol.Garzella Marinese - Real Fucecchio 5-9 6-8
Calcetto Insieme - Athletic Club Suvereto 5-3 11-8 d.c.r.
Olimpia Tavola - Pontedera 2-2 5-7
Pietà 2004 - Verag Prato Est 5-6 1-4
Massa e MarinaAquila Scintilla 5-3 5-1
Follonica - Legea Prato San Giusto 5-2 6-2
Monteriggioni - Deportivo Chiesanuova 4-3 5-9
Sangimignanosport - Lastrigiana 4-3 1-8
Virtus Poggibonsi - San Giovanni 3-2 [1/10] 3-7
CS Anchetta - Torrita 4-5 3-6
Ulignano - Sestoese 5-4 9-11 d.c.r.
Real Calcetto Rapolano - Remole 3-3 0-1
Le Vizir - Le Crete 4-8 3-6
San Michele C.Virtus - DLF Calcio Firenze 8-4 3-5
Fortis Juventus - Boomerang 0-5 3-1
Aton Green Florence già qualificato al secondo turno
Sporting Arno - Futsal Euroflorence 4-4 1-3
Les Merengues Polisportiva Curiel già qualificato al secondo turno
Mattagnanese BSL - Sportiva Staggia 3-1 4-4
La Sorba Casciano - Geraci Firenze 5-7 2-7
Menssana Siena - Atl. San Gimignano 1-1 [1/10] 7-6 d.c.r.
Sorms Gilbarco Cecchi già qualificato al secondo turno

SECONDO TURNO

14 ottobre 2013
 
Elba 97–Arpi Nova 8-6 d.c.r.
Orange Pistoia–Bulls Prato 2-5
Montecalvoli–Versilia 6-2
Salivoli–Atontel Montelupo 5-6
Cdp Coiano–Massa C5 3-4
Real Fucecchio–Calcetto Insieme 8-7
Pontedera–Verag Prato Est 7-8 d.c.r.
Massa e Marina–Follonica 7-9 d.c.r.
Lastrigiana–Dep. Chiesanuova 7-2
San Giovanni–Torrita 3-7
Sestoese–Remole 8-6 d.c.r.
Le Crete–San Michele C.V. 6-11
Aton Green Florence–Boomerang 4-2
Polisportiva Curiel–Euroflorence 8-6
Geraci Firenze–Mattagnanese 4-3
Sorms Gilbarco Cecchi–Mens Sana Siena 4-0

TERZO TURNO

4 novembre 2013
 
Elba 97–Bulls Prato 2-4
Montecalvoli–Atontel Montelupo 8-2
[5/11] Real Fucecchio–Massa C5 7-8 d.c.r.
[25/11] Verag Prato Est–Follonica 7-2
Lastrigiana–Torrita 4-0
Sestoese–San Michele C.V. 5-2
Aton Green Florence–Pol. Curiel 6-4
Geraci Firenze–Sorms Gilbarco Cecchi 8-6 d.c.r.

OTTAVI DI FINALE

25 novembre 2013
 
Città di MassaSestoese 9-2
Futsal SangiovanneseLastrigiana 8-3
Futsal Terranuovese–Geraci Firenze 3-6
Tripetetolo 97
-Bulls Prato 2-3
[2/12] CMC LivornoVerag Prato Est 5-3
Cascina Montecalvoli
Aton Green Florence 8-2
IGP Calcetto Club Pisa–Montecalvoli 4-5
Firenze C5Massa C5 6-5 d.c.r.
 

QUARTI DI FINALE

16 dicembre 2013
 
Geraci FirenzeCittà di Massa 5-2 d.c.r.
Cascina Montecalvoli–Bulls Prato 0-5
Firenze C5–Montecalvoli C5 3-1
Futsal Sangiovannese-CMC Livorno 5-4

FINAL FOUR: SEMIFINALI

3 gennaio 2014, Scandicci
 
(21.00) Bulls PratoGeraci Firenze 5-0
(22.15) Firenze C5
Futsal Sangiovannese 5-4 d.t.s.

FINALE

4 gennaio 2014, Scandicci
 
(18.30) Bulls Prato-Firenze C5 8-4

SPONSOR

BBC Banca
systus

Eventi Firenze c5

GLI IMPEGNI DI TUTTE LE SQUADRE DEL FIRENZE C5

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
8
9
10
11
12
15
16
17
19
23
24
26
29
30
31

Statistiche Accessi

614081
OggiOggi1148
IeriIeri1477
Questa settimanaQuesta settimana1148
Questo meseQuesto mese32735
TotaliTotali614081

You have allowed cookies to be placed on your computer. This decision can be reversed.




Powered by Joomla!®. Designed by: hosting company dot-MX domains Valid XHTML and CSS.