Company Logo
Serie C1 2015-2016
Print
1a giornata 18-09-2015 21:30 Mens Sana Siena C5 3 : 2 Futsal EuroFlorence
  18-09-2015 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 5 : 1 Futsal Torrita
  18-09-2015 22:00 Real Calcetto Rapolano 1 : 10 Verag Villaggio Calcio a 5
  18-09-2015 22:00 Futsal Pontedera 2 : 2 Mattagnanese BSL
  18-09-2015 22:00 San Giovanni Calcio a 5 0 : 6 Lastrigiana
  18-09-2015 22:15 Unione Livorno Calcio a 5 3 : 2 AF Firenze Calcio a 5
  18-09-2015 22:30 Agla Prato San Giusto C5 3 : 0 Cascina Montecalvoli C5

2a giornata 25-09-2015 21:30 AF Firenze Calcio a 5 4 : 2 Agla Prato San Giusto C5
  25-09-2015 21:30 Futsal Torrita 2 : 7 Mens Sana Siena C5
  25-09-2015 21:30 Cascina Montecalvoli C5 3 : 3 Futsal Pontedera
  25-09-2015 21:30 Lastrigiana 2 : 3 Montecalvoli Calcio a 5
  25-09-2015 21:45 Futsal EuroFlorence 2 : 5 Unione Livorno Calcio a 5
  25-09-2015 22:00 Mattagnanese BSL 8 : 0 Real Calcetto Rapolano
  25-09-2015 22:15 Verag Villaggio Calcio a 5 0 : 2 San Giovanni Calcio a 5

3a giornata 02-10-2015 21:30 Mens Sana Siena C5 6 : 2 Cascina Montecalvoli C5
  02-10-2015 21:45 Futsal EuroFlorence 4 : 4 AF Firenze Calcio a 5
  02-10-2015 22:00 Futsal Pontedera 4 : 1 Lastrigiana
  02-10-2015 22:00 Real Calcetto Rapolano 2 : 15 Montecalvoli Calcio a 5
  02-10-2015 22:00 San Giovanni Calcio a 5 4 : 3 Futsal Torrita
  02-10-2015 22:15 Unione Livorno Calcio a 5 5 : 5 Mattagnanese BSL
  02-10-2015 22:30 Agla Prato San Giusto C5 2 : 3 Verag Villaggio Calcio a 5

4a giornata 09-10-2015 21:30 Lastrigiana 6 : 4 Real Calcetto Rapolano
  09-10-2015 21:30 Cascina Montecalvoli C5 0 : 5 Unione Livorno Calcio a 5
  09-10-2015 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 6 : 0 San Giovanni Calcio a 5
  09-10-2015 21:30 AF Firenze Calcio a 5 4 : 4 Mens Sana Siena C5
  09-10-2015 21:30 Futsal Torrita 1 : 5 Futsal EuroFlorence
  09-10-2015 22:00 Mattagnanese BSL 1 : 1 Agla Prato San Giusto C5
  09-10-2015 22:15 Verag Villaggio Calcio a 5 1 : 1 Futsal Pontedera

5a giornata 16-10-2015 21:30 Mens Sana Siena C5 3 : 1 Verag Villaggio Calcio a 5
  16-10-2015 21:30 AF Firenze Calcio a 5 3 : 2 Cascina Montecalvoli C5
  16-10-2015 21:45 Futsal EuroFlorence 2 : 5 Mattagnanese BSL
  16-10-2015 22:00 Real Calcetto Rapolano 7 : 6 Futsal Torrita
  16-10-2015 22:00 Futsal Pontedera 2 : 2 San Giovanni Calcio a 5
  16-10-2015 22:15 Unione Livorno Calcio a 5 3 : 4 Lastrigiana
  16-10-2015 22:30 Agla Prato San Giusto C5 1 : 1 Montecalvoli Calcio a 5

6a giornata 23-10-2015 21:30 Futsal Torrita 4 : 4 AF Firenze Calcio a 5
  23-10-2015 21:30 Lastrigiana 2 : 5 Agla Prato San Giusto C5
  23-10-2015 21:30 Cascina Montecalvoli C5 4 : 7 Futsal EuroFlorence
  23-10-2015 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 4 : 1 Futsal Pontedera
  23-10-2015 22:00 San Giovanni Calcio a 5 9 : 4 Real Calcetto Rapolano
  23-10-2015 22:00 Mattagnanese BSL 4 : 0 Mens Sana Siena C5
  23-10-2015 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 0 : 3 Unione Livorno Calcio a 5

7a giornata 30-10-2015 21:30 AF Firenze Calcio a 5 3 : 3 Verag Villaggio Calcio a 5
  30-10-2015 21:30 Cascina Montecalvoli C5 1 : 4 Mattagnanese BSL
  30-10-2015 21:30 Mens Sana Siena C5 0 : 4 Montecalvoli Calcio a 5
  30-10-2015 21:45 Futsal EuroFlorence 3 : 4 Lastrigiana
  30-10-2015 22:00 Futsal Pontedera 4 : 1 Futsal Torrita
  30-10-2015 22:15 Unione Livorno Calcio a 5 2 : 1 San Giovanni Calcio a 5
  30-10-2015 22:30 Agla Prato San Giusto C5 6 : 1 Real Calcetto Rapolano

8a giornata 06-11-2015 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 4 : 2 Unione Livorno Calcio a 5
  06-11-2015 21:30 Futsal Torrita 1 : 7 Cascina Montecalvoli C5
  06-11-2015 21:45 Lastrigiana 6 : 3 Mens Sana Siena C5
  06-11-2015 22:00 Real Calcetto Rapolano 3 : 5 Futsal Pontedera
  06-11-2015 22:00 San Giovanni Calcio a 5 3 : 4 Agla Prato San Giusto C5
  06-11-2015 22:00 Mattagnanese BSL 6 : 2 AF Firenze Calcio a 5
  06-11-2015 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 1 : 2 Futsal EuroFlorence

9a giornata 13-11-2015 21:30 Cascina Montecalvoli C5 6 : 3 Lastrigiana
  13-11-2015 21:30 Mens Sana Siena C5 4 : 2 Real Calcetto Rapolano
  13-11-2015 21:30 AF Firenze Calcio a 5 0 : 3 Montecalvoli Calcio a 5
  13-11-2015 21:45 Futsal EuroFlorence 5 : 1 San Giovanni Calcio a 5
  13-11-2015 22:00 Mattagnanese BSL 6 : 0 Verag Villaggio Calcio a 5
  13-11-2015 22:15 Unione Livorno Calcio a 5 1 : 2 Futsal Pontedera
  13-11-2015 22:30 Agla Prato San Giusto C5 5 : 1 Futsal Torrita

10a giornata 20-11-2015 21:30 Futsal Torrita 2 : 4 Mattagnanese BSL
  20-11-2015 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 1 : 1 Futsal EuroFlorence
  20-11-2015 21:45 Lastrigiana 3 : 4 AF Firenze Calcio a 5
  20-11-2015 22:00 San Giovanni Calcio a 5 4 : 5 Mens Sana Siena C5
  20-11-2015 22:00 Futsal Pontedera 6 : 1 Agla Prato San Giusto C5
  20-11-2015 22:00 Real Calcetto Rapolano 5 : 10 Unione Livorno Calcio a 5
  20-11-2015 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 2 : 3 Cascina Montecalvoli C5

11a giornata 27-11-2015 21:30 Cascina Montecalvoli C5 3 : 4 Montecalvoli Calcio a 5
  27-11-2015 21:30 Mens Sana Siena C5 2 : 1 Futsal Pontedera
  27-11-2015 21:30 AF Firenze Calcio a 5 4 : 3 San Giovanni Calcio a 5
  27-11-2015 21:45 Futsal EuroFlorence 4 : 2 Real Calcetto Rapolano
  27-11-2015 22:00 Mattagnanese BSL 4 : 0 Lastrigiana
  27-11-2015 22:15 Unione Livorno Calcio a 5 1 : 1 Agla Prato San Giusto C5
  27-11-2015 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 1 : 3 Futsal Torrita

12a giornata 04-12-2015 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 1 : 1 Verag Villaggio Calcio a 5
  04-12-2015 21:45 Lastrigiana 4 : 3 Futsal Torrita
  04-12-2015 22:00 Real Calcetto Rapolano 5 : 5 Cascina Montecalvoli C5
  04-12-2015 22:00 San Giovanni Calcio a 5 2 : 5 Mattagnanese BSL
  04-12-2015 22:00 Futsal Pontedera 2 : 6 AF Firenze Calcio a 5
  04-12-2015 22:15 Unione Livorno Calcio a 5 4 : 0 Mens Sana Siena C5
  04-12-2015 22:30 Agla Prato San Giusto C5 3 : 0 Futsal EuroFlorence

13a giornata 11-12-2015 21:30 Cascina Montecalvoli C5 3 : 4 San Giovanni Calcio a 5
  11-12-2015 21:30 AF Firenze Calcio a 5 6 : 2 Real Calcetto Rapolano
  11-12-2015 21:30 Mens Sana Siena C5 2 : 2 Agla Prato San Giusto C5
  11-12-2015 21:30 Futsal Torrita 6 : 6 Unione Livorno Calcio a 5
  11-12-2015 21:45 Futsal EuroFlorence 1 : 1 Futsal Pontedera
  11-12-2015 22:00 Mattagnanese BSL 3 : 3 Montecalvoli Calcio a 5
  11-12-2015 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 6 : 3 Lastrigiana

14a giornata 08-01-2016 21:30 AF Firenze Calcio a 5 1 : 2 Unione Livorno Calcio a 5
  08-01-2016 21:30 Futsal Torrita 4 : 6 Montecalvoli Calcio a 5
  08-01-2016 21:30 Cascina Montecalvoli C5 1 : 3 Agla Prato San Giusto C5
  08-01-2016 21:45 Lastrigiana 3 : 2 San Giovanni Calcio a 5
  08-01-2016 21:45 Futsal EuroFlorence 6 : 2 Mens Sana Siena C5
  08-01-2016 22:00 Mattagnanese BSL 2 : 1 Futsal Pontedera
  08-01-2016 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 5 : 4 Real Calcetto Rapolano

15a giornata 15-01-2016 21:00 San Giovanni Calcio a 5 2 : 3 Verag Villaggio Calcio a 5
  15-01-2016 21:30 Mens Sana Siena C5 4 : 3 Futsal Torrita
  15-01-2016 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 8 : 4 Lastrigiana
  15-01-2016 22:00 Futsal Pontedera 3 : 1 Cascina Montecalvoli C5
  15-01-2016 22:00 Real Calcetto Rapolano 3 : 10 Mattagnanese BSL
  15-01-2016 22:15 Unione Livorno Calcio a 5 1 : 1 Futsal EuroFlorence
  15-01-2016 22:30 Agla Prato San Giusto C5 2 : 0 AF Firenze Calcio a 5

16a giornata 22-01-2016 21:15 Montecalvoli Calcio a 5 10 : 0 Real Calcetto Rapolano
  22-01-2016 21:30 Cascina Montecalvoli C5 4 : 3 Mens Sana Siena C5
  22-01-2016 21:30 Futsal Torrita 9 : 6 San Giovanni Calcio a 5
  22-01-2016 21:30 AF Firenze Calcio a 5 2 : 6 Futsal EuroFlorence
  22-01-2016 21:45 Lastrigiana 2 : 3 Futsal Pontedera
  22-01-2016 22:00 Mattagnanese BSL 5 : 3 Unione Livorno Calcio a 5
  22-01-2016 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 0 : 3 Agla Prato San Giusto C5

17a giornata 29-01-2016 21:30 Mens Sana Siena C5 3 : 4 AF Firenze Calcio a 5
  29-01-2016 21:45 Futsal EuroFlorence 5 : 2 Futsal Torrita
  29-01-2016 22:00 San Giovanni Calcio a 5 3 : 5 Montecalvoli Calcio a 5
  29-01-2016 22:00 Futsal Pontedera 5 : 1 Verag Villaggio Calcio a 5
  29-01-2016 22:00 Real Calcetto Rapolano 7 : 7 Lastrigiana
  29-01-2016 22:15 Unione Livorno Calcio a 5 1 : 5 Cascina Montecalvoli C5
  29-01-2016 22:30 Agla Prato San Giusto C5 4 : 3 Mattagnanese BSL

18a giornata 05-02-2016 21:30 Cascina Montecalvoli C5 3 : 6 AF Firenze Calcio a 5
  05-02-2016 21:30 Futsal Torrita 6 : 5 Real Calcetto Rapolano
  05-02-2016 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 2 : 2 Agla Prato San Giusto C5
  05-02-2016 21:45 Lastrigiana 3 : 7 Unione Livorno Calcio a 5
  05-02-2016 22:00 Mattagnanese BSL 2 : 4 Futsal EuroFlorence
  05-02-2016 22:00 San Giovanni Calcio a 5 5 : 5 Futsal Pontedera
  05-02-2016 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 3 : 3 Mens Sana Siena C5

19a giornata 12-02-2016 21:30 Mens Sana Siena C5 1 : 2 Mattagnanese BSL
  12-02-2016 21:30 AF Firenze Calcio a 5 9 : 3 Futsal Torrita
  12-02-2016 21:45 Futsal EuroFlorence 5 : 1 Cascina Montecalvoli C5
  12-02-2016 22:00 Futsal Pontedera 1 : 6 Montecalvoli Calcio a 5
  12-02-2016 22:00 Real Calcetto Rapolano 6 : 4 San Giovanni Calcio a 5
  12-02-2016 22:15 Unione Livorno Calcio a 5 3 : 2 Verag Villaggio Calcio a 5
  12-02-2016 22:30 Agla Prato San Giusto C5 3 : 1 Lastrigiana

20a giornata 19-02-2016 21:30 Futsal Torrita 7 : 4 Futsal Pontedera
  19-02-2016 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 6 : 1 Mens Sana Siena C5
  19-02-2016 21:45 Lastrigiana 3 : 1 Futsal EuroFlorence
  19-02-2016 22:00 Real Calcetto Rapolano 3 : 8 Agla Prato San Giusto C5
  19-02-2016 22:00 Mattagnanese BSL 4 : 4 Cascina Montecalvoli C5
  19-02-2016 22:00 San Giovanni Calcio a 5 7 : 3 Unione Livorno Calcio a 5
  19-02-2016 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 5 : 6 AF Firenze Calcio a 5

21a giornata 26-02-2016 21:30 Cascina Montecalvoli C5 9 : 3 Futsal Torrita
  26-02-2016 21:30 Mens Sana Siena C5 2 : 7 Lastrigiana
  26-02-2016 21:30 AF Firenze Calcio a 5 2 : 2 Mattagnanese BSL
  26-02-2016 21:45 Futsal EuroFlorence 1 : 0 Verag Villaggio Calcio a 5
  26-02-2016 22:00 Futsal Pontedera 4 : 2 Real Calcetto Rapolano
  26-02-2016 22:15 Unione Livorno Calcio a 5 1 : 3 Montecalvoli Calcio a 5
  26-02-2016 22:30 Agla Prato San Giusto C5 5 : 2 San Giovanni Calcio a 5

22a giornata 04-03-2016 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 3 : 2 AF Firenze Calcio a 5
  04-03-2016 21:30 Futsal Pontedera 2 : 5 Unione Livorno Calcio a 5
  04-03-2016 21:30 Futsal Torrita 2 : 6 Agla Prato San Giusto C5
  04-03-2016 21:45 Lastrigiana 1 : 1 Cascina Montecalvoli C5
  04-03-2016 22:00 Real Calcetto Rapolano 5 : 5 Mens Sana Siena C5
  04-03-2016 22:15 San Giovanni Calcio a 5 6 : 2 Futsal EuroFlorence
  04-03-2016 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 5 : 5 Mattagnanese BSL

23a giornata 11-03-2016 21:30 AF Firenze Calcio a 5 4 : 1 Lastrigiana
  11-03-2016 21:30 Cascina Montecalvoli C5 5 : 4 Verag Villaggio Calcio a 5
  11-03-2016 21:30 Mens Sana Siena C5 9 : 3 San Giovanni Calcio a 5
  11-03-2016 21:45 Futsal EuroFlorence 1 : 5 Montecalvoli Calcio a 5
  11-03-2016 22:00 Mattagnanese BSL 5 : 4 Futsal Torrita
  11-03-2016 22:15 Unione Livorno Calcio a 5 6 : 1 Real Calcetto Rapolano
  11-03-2016 22:30 Agla Prato San Giusto C5 3 : 3 Futsal Pontedera

24a giornata 18-03-2016 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 7 : 2 Cascina Montecalvoli C5
  18-03-2016 21:30 Futsal Torrita 3 : 8 Verag Villaggio Calcio a 5
  18-03-2016 21:45 Lastrigiana 3 : 5 Mattagnanese BSL
  18-03-2016 22:00 Futsal Pontedera 4 : 5 Mens Sana Siena C5
  18-03-2016 22:00 San Giovanni Calcio a 5 4 : 10 AF Firenze Calcio a 5
  18-03-2016 22:00 Real Calcetto Rapolano 7 : 4 Futsal EuroFlorence
  18-03-2016 22:30 Agla Prato San Giusto C5 5 : 2 Unione Livorno Calcio a 5

25a giornata 01-04-2016 21:30 Cascina Montecalvoli C5 6 : 5 Real Calcetto Rapolano
  01-04-2016 21:30 AF Firenze Calcio a 5 3 : 1 Futsal Pontedera
  01-04-2016 21:30 Futsal Torrita 3 : 8 Lastrigiana
  01-04-2016 21:30 Mens Sana Siena C5 5 : 4 Unione Livorno Calcio a 5
  01-04-2016 21:45 Futsal EuroFlorence 2 : 4 Agla Prato San Giusto C5
  01-04-2016 22:00 Mattagnanese BSL 4 : 1 San Giovanni Calcio a 5
  01-04-2016 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 4 : 8 Montecalvoli Calcio a 5

26a giornata 08-04-2016 21:30 Montecalvoli Calcio a 5 5 : 5 Mattagnanese BSL
  08-04-2016 21:45 Lastrigiana 10 : 3 Verag Villaggio Calcio a 5
  08-04-2016 22:00 Real Calcetto Rapolano 10 : 9 AF Firenze Calcio a 5
  08-04-2016 22:00 Futsal Pontedera 8 : 3 Futsal EuroFlorence
  08-04-2016 22:00 San Giovanni Calcio a 5 7 : 1 Cascina Montecalvoli C5
  08-04-2016 22:15 Unione Livorno Calcio a 5 3 : 3 Futsal Torrita
  08-04-2016 22:30 Agla Prato San Giusto C5 8 : 1 Mens Sana Siena C5

Finale playout 15-04-2016 22:15 San Giovanni Calcio a 5 4 : 6 Verag Villaggio Calcio a 5

Finale playoff 22-04-2016 21:30 Agla Prato San Giusto C5 1 : 3 Mattagnanese BSL
[Back]
BBC Banca
systus

Eventi Firenze c5

GLI IMPEGNI DI TUTTE LE SQUADRE DEL FIRENZE C5

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Statistiche Accessi

530608
OggiOggi198
IeriIeri298
Questa settimanaQuesta settimana981
Questo meseQuesto mese8520
TotaliTotali530608

You have allowed cookies to be placed on your computer. This decision can be reversed.




Powered by Joomla!®. Designed by: hosting company dot-MX domains Valid XHTML and CSS.