Company Logo
Serie C1 2016-2017
Print
1 23-09-2016 21:30 Mens Sana Siena C5 1 : 4 Lastrigiana
  23-09-2016 22:00 AF Firenze Calcio a 5 10 : 1 Futsal Pontedera
  23-09-2016 22:15 Vigor Fucecchio 2 : 2 Real Livorno Mens Sana
  23-09-2016 22:15 Unione Livorno Calcio a 5 4 : 1 Futsal EuroFlorence
  23-09-2016 22:30 San Giovanni Calcio a 5 1 : 3 San Michele Cattolica Virtus
  24-09-2016 15:00 Elba 97 5 : 2 Verag Villaggio Calcio a 5

2 30-09-2016 21:30 San Michele Cattolica Virtus 3 : 2 Mens Sana Siena C5
  30-09-2016 21:45 Lastrigiana 1 : 3 Vigor Fucecchio
  30-09-2016 22:00 Futsal Pontedera 2 : 3 Unione Livorno Calcio a 5
  30-09-2016 22:15 Real Livorno Mens Sana 2 : 2 AF Firenze Calcio a 5
  30-09-2016 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 1 : 3 San Giovanni Calcio a 5
  01-10-2016 14:30 Futsal EuroFlorence 5 : 4 Elba 97

3 07-10-2016 21:30 Mens Sana Siena C5 2 : 2 AF Firenze Calcio a 5
  07-10-2016 22:00 Futsal EuroFlorence 8 : 5 Verag Villaggio Calcio a 5
  07-10-2016 22:15 Unione Livorno Calcio a 5 2 : 2 San Michele Cattolica Virtus
  07-10-2016 22:15 Vigor Fucecchio 1 : 1 Futsal Pontedera
  07-10-2016 22:30 San Giovanni Calcio a 5 4 : 5 Real Livorno Mens Sana
  08-10-2016 15:00 Elba 97 10 : 4 Lastrigiana

4 14-10-2016 21:45 Lastrigiana 1 : 2 San Giovanni Calcio a 5
  14-10-2016 22:00 AF Firenze Calcio a 5 2 : 3 Vigor Fucecchio
  14-10-2016 22:00 Futsal Pontedera 2 : 3 Futsal EuroFlorence
  14-10-2016 22:15 Real Livorno Mens Sana 5 : 1 Mens Sana Siena C5
  14-10-2016 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 7 : 1 Unione Livorno Calcio a 5
  15-10-2016 14:30 San Michele Cattolica Virtus 0 : 4 Elba 97

5 21-10-2016 21:30 Futsal EuroFlorence 8 : 2 Lastrigiana
  21-10-2016 21:30 Mens Sana Siena C5 0 : 3 Futsal Pontedera
  21-10-2016 22:15 Unione Livorno Calcio a 5 2 : 3 Real Livorno Mens Sana
  21-10-2016 22:30 San Giovanni Calcio a 5 0 : 4 Vigor Fucecchio
  21-10-2016 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 0 : 2 San Michele Cattolica Virtus
  22-10-2016 15:00 Elba 97 6 : 4 AF Firenze Calcio a 5

6 28-10-2016 21:30 San Michele Cattolica Virtus 3 : 3 Futsal EuroFlorence
  28-10-2016 21:45 Lastrigiana 5 : 5 Unione Livorno Calcio a 5
  28-10-2016 22:00 AF Firenze Calcio a 5 5 : 4 San Giovanni Calcio a 5
  28-10-2016 22:00 Futsal Pontedera 1 : 2 Verag Villaggio Calcio a 5
  28-10-2016 22:15 Vigor Fucecchio 3 : 2 Mens Sana Siena C5
  29-10-2016 15:00 Real Livorno Mens Sana 2 : 4 Elba 97

7 04-11-2016 21:30 Futsal EuroFlorence 4 : 1 AF Firenze Calcio a 5
  04-11-2016 21:30 San Michele Cattolica Virtus 0 : 6 Lastrigiana
  04-11-2016 22:15 Unione Livorno Calcio a 5 1 : 3 Vigor Fucecchio
  04-11-2016 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 3 : 2 Real Livorno Mens Sana
  04-11-2016 22:30 San Giovanni Calcio a 5 6 : 5 Futsal Pontedera
  05-11-2016 15:00 Elba 97 6 : 1 Mens Sana Siena C5

8 11-11-2016 21:30 Mens Sana Siena C5 3 : 3 San Giovanni Calcio a 5
  11-11-2016 21:45 Lastrigiana 4 : 4 Verag Villaggio Calcio a 5
  11-11-2016 22:00 AF Firenze Calcio a 5 2 : 2 Unione Livorno Calcio a 5
  11-11-2016 22:00 Futsal Pontedera 6 : 0 San Michele Cattolica Virtus
  11-11-2016 22:15 Real Livorno Mens Sana 3 : 3 Futsal EuroFlorence
  12-11-2016 14:45 Vigor Fucecchio 1 : 2 Elba 97

9 18-11-2016 21:30 Futsal EuroFlorence 4 : 6 Vigor Fucecchio
  18-11-2016 21:30 San Michele Cattolica Virtus 3 : 4 Real Livorno Mens Sana
  18-11-2016 21:45 Lastrigiana 3 : 6 Futsal Pontedera
  18-11-2016 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 3 : 4 AF Firenze Calcio a 5
  19-11-2016 15:00 Elba 97 6 : 4 San Giovanni Calcio a 5

10 25-11-2016 22:00 AF Firenze Calcio a 5 4 : 0 Lastrigiana
  25-11-2016 22:15 Real Livorno Mens Sana 2 : 0 Futsal Pontedera
  25-11-2016 22:15 Vigor Fucecchio 2 : 2 San Michele Cattolica Virtus
  25-11-2016 22:30 San Giovanni Calcio a 5 1 : 6 Futsal EuroFlorence
  26-11-2016 15:00 Elba 97 4 : 0 Unione Livorno Calcio a 5

11 02-12-2016 21:30 Futsal EuroFlorence 5 : 4 Mens Sana Siena C5
  02-12-2016 21:30 San Michele Cattolica Virtus 1 : 4 AF Firenze Calcio a 5
  02-12-2016 21:45 Lastrigiana 2 : 2 Real Livorno Mens Sana
  02-12-2016 22:00 Unione Livorno Calcio a 5 6 : 5 San Giovanni Calcio a 5
  02-12-2016 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 1 : 1 Vigor Fucecchio
  03-12-2016 14:45 Futsal Pontedera 2 : 8 Elba 97

9 05-12-2016 21:30 Unione Livorno Calcio a 5 5 : 6 Mens Sana Siena C5

10 09-12-2016 21:30 Mens Sana Siena C5 3 : 1 Verag Villaggio Calcio a 5

12 13-01-2017 21:30 San Michele Cattolica Virtus 3 : 2 San Giovanni Calcio a 5
  13-01-2017 21:30 Futsal EuroFlorence 4 : 4 Unione Livorno Calcio a 5
  13-01-2017 21:45 Lastrigiana 2 : 3 Mens Sana Siena C5
  13-01-2017 22:00 Futsal Pontedera 0 : 2 AF Firenze Calcio a 5
  13-01-2017 22:15 Real Livorno Mens Sana 3 : 0 Vigor Fucecchio
  14-01-2017 14:00 Verag Villaggio Calcio a 5 2 : 6 Elba 97

13 20-01-2017 21:30 Mens Sana Siena C5 8 : 4 San Michele Cattolica Virtus
  20-01-2017 22:00 Unione Livorno Calcio a 5 3 : 2 Futsal Pontedera
  20-01-2017 22:00 AF Firenze Calcio a 5 2 : 4 Real Livorno Mens Sana
  20-01-2017 22:15 Vigor Fucecchio 4 : 0 Lastrigiana
  20-01-2017 22:30 San Giovanni Calcio a 5 6 : 7 Verag Villaggio Calcio a 5
  21-01-2017 15:00 Elba 97 7 : 3 Futsal EuroFlorence

14 27-01-2017 21:30 San Michele Cattolica Virtus 0 : 3 Unione Livorno Calcio a 5
  27-01-2017 22:00 AF Firenze Calcio a 5 2 : 0 Mens Sana Siena C5
  27-01-2017 22:00 Futsal Pontedera 2 : 4 Vigor Fucecchio
  27-01-2017 22:15 Real Livorno Mens Sana 5 : 2 San Giovanni Calcio a 5
  27-01-2017 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 2 : 2 Futsal EuroFlorence
  28-01-2017 14:30 Lastrigiana 2 : 7 Elba 97

15 03-02-2017 21:30 Futsal EuroFlorence 4 : 1 Futsal Pontedera
  03-02-2017 21:30 Mens Sana Siena C5 3 : 5 Real Livorno Mens Sana
  03-02-2017 22:00 Unione Livorno Calcio a 5 4 : 4 Verag Villaggio Calcio a 5
  03-02-2017 22:15 Vigor Fucecchio 1 : 1 AF Firenze Calcio a 5
  03-02-2017 22:30 San Giovanni Calcio a 5 4 : 5 Lastrigiana
  04-02-2017 15:00 Elba 97 5 : 3 San Michele Cattolica Virtus

16 08-02-2017 21:15 Lastrigiana 2 : 2 Futsal EuroFlorence
  10-02-2017 21:30 San Michele Cattolica Virtus 3 : 4 Verag Villaggio Calcio a 5
  10-02-2017 22:00 Futsal Pontedera 4 : 3 Mens Sana Siena C5
  10-02-2017 22:15 Vigor Fucecchio 3 : 2 San Giovanni Calcio a 5
  10-02-2017 22:15 Real Livorno Mens Sana 0 : 3 Unione Livorno Calcio a 5
  11-02-2017 15:00 AF Firenze Calcio a 5 3 : 2 Elba 97

17 17-02-2017 21:30 Futsal EuroFlorence 3 : 3 San Michele Cattolica Virtus
  17-02-2017 21:30 Mens Sana Siena C5 2 : 5 Vigor Fucecchio
  17-02-2017 22:00 Unione Livorno Calcio a 5 3 : 2 Lastrigiana
  17-02-2017 22:30 San Giovanni Calcio a 5 2 : 2 AF Firenze Calcio a 5
  17-02-2017 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 2 : 0 Futsal Pontedera
  18-02-2017 15:00 Elba 97 4 : 4 Real Livorno Mens Sana

18 24-02-2017 22:00 Futsal Pontedera 4 : 1 San Giovanni Calcio a 5
  24-02-2017 22:00 AF Firenze Calcio a 5 2 : 2 Futsal EuroFlorence
  24-02-2017 22:15 Vigor Fucecchio 2 : 1 Unione Livorno Calcio a 5
  24-02-2017 22:15 Real Livorno Mens Sana 3 : 2 Verag Villaggio Calcio a 5
  24-02-2017 22:30 Lastrigiana 6 : 1 San Michele Cattolica Virtus
  25-02-2017 14:30 Mens Sana Siena C5 3 : 3 Elba 97

19 03-03-2017 21:30 Futsal EuroFlorence 4 : 1 Real Livorno Mens Sana
  03-03-2017 21:30 San Michele Cattolica Virtus 0 : 1 Futsal Pontedera
  03-03-2017 22:00 Unione Livorno Calcio a 5 2 : 3 AF Firenze Calcio a 5
  03-03-2017 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 1 : 3 Lastrigiana
  03-03-2017 22:30 San Giovanni Calcio a 5 4 : 4 Mens Sana Siena C5
  04-03-2017 15:00 Elba 97 4 : 2 Vigor Fucecchio

20 10-03-2017 21:30 Mens Sana Siena C5 3 : 4 Unione Livorno Calcio a 5
  10-03-2017 22:00 Futsal Pontedera 4 : 1 Lastrigiana
  10-03-2017 22:00 AF Firenze Calcio a 5 4 : 3 Verag Villaggio Calcio a 5
  10-03-2017 22:15 Real Livorno Mens Sana 3 : 0 San Michele Cattolica Virtus
  10-03-2017 22:15 Vigor Fucecchio 1 : 5 Futsal EuroFlorence
  11-03-2017 14:30 San Giovanni Calcio a 5 3 : 8 Elba 97

21 17-03-2017 21:30 Futsal EuroFlorence 4 : 1 San Giovanni Calcio a 5
  17-03-2017 21:30 San Michele Cattolica Virtus 1 : 2 Vigor Fucecchio
  17-03-2017 21:45 Lastrigiana 4 : 2 AF Firenze Calcio a 5
  17-03-2017 22:00 Futsal Pontedera 3 : 3 Real Livorno Mens Sana
  17-03-2017 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 2 : 3 Mens Sana Siena C5
  18-03-2017 15:30 Unione Livorno Calcio a 5 5 : 7 Elba 97

22 24-03-2017 21:30 Mens Sana Siena C5 1 : 0 Futsal EuroFlorence
  24-03-2017 22:00 AF Firenze Calcio a 5 4 : 1 San Michele Cattolica Virtus
  24-03-2017 22:15 Real Livorno Mens Sana 3 : 2 Lastrigiana
  24-03-2017 22:15 Vigor Fucecchio 3 : 1 Verag Villaggio Calcio a 5
  24-03-2017 22:30 San Giovanni Calcio a 5 4 : 2 Unione Livorno Calcio a 5
  25-03-2017 15:00 Elba 97 6 : 3 Futsal Pontedera

Semifinale playoff 31-03-2017 22:15 Vigor Fucecchio 1 : 3 AF Firenze Calcio a 5
  31-03-2017 22:15 Real Livorno Mens Sana 4 : 3 Futsal EuroFlorence

Finale playout 31-03-2017 22:30 Verag Villaggio Calcio a 5 4 : 3 San Michele Cattolica Virtus

Finale playoff 07-04-2017 21:30 Real Livorno Mens Sana - : - AF Firenze Calcio a 5
[Back]
BBC Banca
systus

Eventi Firenze c5

GLI IMPEGNI DI TUTTE LE SQUADRE DEL FIRENZE C5

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Statistiche Accessi

530606
OggiOggi196
IeriIeri298
Questa settimanaQuesta settimana979
Questo meseQuesto mese8518
TotaliTotali530606

You have allowed cookies to be placed on your computer. This decision can be reversed.




Powered by Joomla!®. Designed by: hosting company dot-MX domains Valid XHTML and CSS.